Правительство Москвы профинансирует реставрацию и благоустройство Троице-Одигитриевского ставропигиального женского монастыря Зосимова Пустынь в Новой Москве.

Монастырь расположен в поселении Новофёдоровское. Работы там идут по двум городским программам. Одна из них – «Развитие городской среды», согласно которой ведется масштабное благоустройство территории, прилегающей к монастырю. А по государственной программе «Развитие культуры» отреставрируют «Приходской дом» и «Архиерейский дом» («Дом с мезонином»).

Около храма создадут настоящую зону отдыха для паломников и туристов. Сделают удобные дорожки, высадят деревья и цветы, поставят скамейки и фонари. Постепенно территория полностью преобразится и станет современным культурно-досуговым центром, который интересен не только православным, но и всем любителям старинной московской архитектуры.

Монастырь ведет активное социальное служение, адресно помогает нуждающимся, поддерживает воинов СВО, помогая собственными изделиями швейного производства, медикаментами, не оставляя в стороне ни военных, ни их семьи.

Информация с телеграмм-канала п.Новофедоровское. Подписывайтесь!