Новый индустриальный кластер, включающий четыре завода по изготовлению стройматериалов, медицинских изделий и грузовых контейнеров, появится в ТиНАО. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Кластер организуют на участке площадью 28,19 гектара возле железнодорожной станции Бекасово-Сортировочное.

“Промышленный кластер займет более 116 тысяч квадратных метров. Застройщик инвестирует в реализацию 13,25 миллиарда рублей. Благодаря этому проекту появится 650 новых рабочих мест”, – рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

На предприятиях планируют производить фиброцементные плиты, газобетонные блоки, морские грузовые контейнеры и медицинское стекло.

В свою очередь, глава столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский напомнил, что градостроительно-земельная комиссия одобрила строительство промышленного технопарка “Бекасово” в Новофедоровском. Там появятся производственно-складские и общественно-деловые объекты.

Схема транспортной развязки Киевское шоссе – Рассудово – Яковлеское.

Участок Киевского шоссе реконструируют

Работы планируется выполнить в течение трех лет.

Участок Киевского шоссе с 51-го до 53-го километра реконструируют. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов. 

«Мы завершали торгово-закупочные процедуры, определили подрядную организацию и приступаем к производству проектно-изыскательских работ по реконструкции Киевского шоссе на участке с 51-го до 53-го километра. Работы проводятся по поручению Мэра Москвы для обеспечения комфорта и безопасности движения как для водителей, так и для местных жителей поселков Рассудово и Киевского», — отметил он.

Реконструкция пройдет на участке протяженностью 1350 метров. Специалисты сделают по три полосы движения в каждом направлении, построят боковой проезд вдоль Киевского шоссе (620 метров), обустроят разворотный съезд (510 метров), в том числе эстакады (180 метров). Будут оборудованы заездные карманы и павильоны ожидания на остановках общественного транспорта.

Рафик Загрутдинов добавил, что реконструкция Киевского шоссе на участке с 51-го до 53-го километра — это первый этап работ. Всего предстоит реконструировать Киевское шоссе до 65-го километра. Работы первого этапа планируется выполнить в течение двух лет

Постановление.

План строительства станций метро до 2030 года